Обучающиеся 9 "В" и 10 "Б" классов посетили Музей "Самоцветы" 13.04.2018

Учебный корпус "Москва"

Обучающиеся 9 "В" и 10 "Б" классов посетили один из самых ярких и интересных музеев - Музей "Самоцветы".

Музей "Самоцветы" - один из минералогических музеев России, располагающий представительной коллекцией образцов практически всех разновидностей российского камнесамоцветного сырья, коллекционных рудных и нерудных минералов, декоративно-облицовочных камней, палеонтологических находок, художественных камнерезных изделий, в том числе изделий из драгоценных и полудрагоценные камней.

В силу исторически сложившейся специфики он является единственным в России музеем, первоначальной концепцией которого являлся сбор, изучение и демонстрация камнесамоцветного материала с месторождений СССР, а в дальнейшем Российской Федерации.

Уникальность музейного собрания заключается также в том, что большинство экспонатов обладают высокой степенью декоративности и эстетичности.