Обучающиеся 8-10 классов посетили Московскую математическую Олимпиаду в МГУ 12.03.2018

Учебный корпус "Москва"

11 марта 2018 года обучающиеся 8-10 классов посетили Московскую математическую Олимпиаду, которая традиционно проводится в МГУ на Воробьёвых горах.

В олимпиаде ежегодно принимают участие обучающиеся нашей школы. Задания подбираются таким образом, чтобы для их решения не требовалось специальных знаний, выходящих за рамки школьного курса; в то же время эти задачи не ставят своей целью только проверку успеваемости школьников, но дают возможность обучающимся приобщиться к реальной науке, порешать занимательные задачи, которые могут вызвать заинтересованность в дальнейшем поиске, в более глубоком изучении математики.