Воспитанники группы № 15 приняли участие в мастер-классе по изготовлению птичек из соломы 14.02.2018

Учебный корпус "Смоленск"

В Учебном корпусе "Смоленск" воспитанники, педагоги и родители готовятся к встрече весны.

13 февраля 2018 года воспитанники группы № 15 совместно с родителями и воспитателями приняли участие в мастер-классе по изготовлению птичек из соломы. Ведь птицы - это предвестники весны. Солнце ещё только начинает припекать, а птицы уже поют на разные голоса. Вот и наши воспитанники захотели чуть-чуть приблизить весну.

Солома - это новый и интересный подручный материал. Трава для поделок не должна быть слишком высокой и прочной, а также не должна включать в себя палки, посторонние листья и колючки.

Для изготовления фигурок не требуется каркас, поэтому детям работать с этим материалом очень легко и интересно.