"Московские композиторы - детям" 13.02.2018

Учебный корпус "Севастополь"

В воскресение, 11 февраля 2018 года, Младший хор Образцового детского коллектива Хоровой студии "Созвучие" (педагог Митина Елена Вячеславовна, концертмейстер Малыгина Алефтина Анатольевна) принял участие в концерте "Московские композиторы - детям", который проходил в Российской академии музыки им. Гнесиных.

Проект объединяет творческие мероприятия (концерты, встречи с композиторами города Москвы, методические семинары), которые знакомят обучающихся детских и юношеских хоров столицы, руководителей и хормейстеров молодёжных хоров, а также широкую аудиторию московских школьников с творчеством современных композиторов, живущих и работающих в Москве.

Гала-концерты проекта предполагают исполнение произведений московских композиторов при непосредственном участии авторов.