Воспитанники группы № 34 посетили экскурсию на пищеблок 13.02.2018

Учебный корпус "Керчь"

Важным направлением социального и познавательного развития дошкольников выступает ознакомление с трудом взрослых. Ознакомление с трудом взрослых необходимо начинать с профессий работников дошкольных учреждений. Они наиболее понятны и доступны детям.

12 февраля 2018 года воспитатели группы № 34 организовали для своих воспитанников экскурсию на кухню Учебного корпуса. Дети познакомились с профессией повара и его работой. Шеф-повар рассказала о своей работе, показала оборудование для приготовления пищи, хранения продуктов.

Благодаря экскурсии дети расширили свои знания о профессии повара, узнали новые термины и названия кухонных принадлежностей, а также обогатили игровой опыт, прониклись уважением к профессии повара и значении его труда для людей.