5 "Г" класс совершил экскурсию на ВДНХ 13.11.2017

Учебный корпус "Москва"

10 ноября 2017 года 5 "Г" класс совместно с классным руководителем Андреевой О.Ю., воспитателем Грачевым А.В. и педагогом дополнительного образования Шепелиной Н.Е. совершили экскурсию на ВДНХ, где посетили павильоны: 3D макет Москвы и Умный город.

В ходе экскурсии ребята двигались по определённому историческому маршруту, разработанному заранее педагогами, все остановки сопровождались краткими очерками, связанными с теми, или иными историческими событиями. Кульминацией такого исторического маршрута стало посещение нового павильона "Макет Москвы".

Новый павильон на Сиреневой аллее ВДНХ (напротив "Умного дома") - это строение овальной формы со стеклянным фасадом по периметру. Внутри него находится круг­лый зал для макета. Площадь макета в новом павильоне составит почти 1000 квадратных метров - вся территория Москвы в пределах Третьего транспортного кольца. Также на макете уже есть все железнодорожные вок­залы, и скоро появятся Воробьёвы горы, высотка МГУ и другие ключевые московские достопримечательности. После завершения работы над макетом Москвы он будет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннеса.

Особенно сильное впечатление произвело на учащихся посещение ещё одного павильона ВДНХ "Умный город", экспозиция которого постоянно обновляться и носит образовательный и одновременно развлекательный характер. Абсолютно бесплатно для 5 "Г" класса была проведена полноценная экскурсия. Ребята смогли управлять камерой видеонаблюдения в своём дворе, попробовать в действии такие технологии как 3D печать, машинное обучение или дополненная реальность, узнать, что такое облачные технологии, большие данные, как это применяется в современной жизни, в образовании, в медицине.