УК "Смоленск": Литературная гостиная, посвящённая творчеству А.С. Пушкина 06.06.2017

Учебный корпус "Смоленск"

Знают ли ваши воспитанники сказки А.С. Пушкина? День рождения русского поэта - хороший повод познакомить детей с его творчеством. Его образ дорог и близок каждому человеку. Мы с детства помним его стихи и сказки.

6 июня 2017 года в Учебном корпусе "Смоленск" прошла литературная гостиная, посвящённая творчеству Александра Сергеевича Пушкина, приуроченное ко Дню рождения великого поэта.

Ребята узнали о детстве Александра Сергеевича, прослушали фрагменты полюбившихся сказок. Педагогами были придуманы игры, отражающие тематику праздника. В исполнении детского оркестра прозвучала песня "Во саду ли, в огороде", которую пела Белочка из сказки "Сказка о царе Салтане".

Ребята приняли участие в литературной викторине, которая помогла вспомнить всех героев сказок великого поэта. Дети называли любимых персонажей, отвечали на вопросы. Прикасаясь к творчеству А.С. Пушкина, дети учатся быть добрыми, честными, справедливыми, умными.