УК "Москва": Открытый урок с "Просвещением" - "Основы безопасности жизнедеятельности" 24.05.2017

Учебный корпус "Москва"

22 мая 2017 года в ТемоЦентре Департамента образования города Москвы по приглашению издательства "Просвещение" Шмидт Артур Рудольфович, учитель нашей школы, провёл открытый урок в прямом эфире, на котором показал возможности использования электронного учебника на уроках ОБЖ. Урок получился увлекательным, динамичным, с интересной практической частью, на которой ученики продемонстрировали свои навыки, знания и эрудицию.

Учитель во время урока использовал в работе электронные версии учебников по биологии и истории, что помогло досконально изучить поставленные вопросы и обеспечить преемственные связи между различными предметами. Урок высоко оценили приглашённые эксперты Валентина Михайловна Мапельман, профессор кафедры безопасности жизнедеятельности МГПУ, Светлана Николаевна Фалько, профессор и доцент кафедры безопасности жизнедеятельности МГПУ, Надежда Михайловна Ершова, заместитель председателя Российского союза спасателей, и Куклева Людмила Александровна, директор ГБОУ Школа № 883.

Эксперты дали высокую оценку качеству урока, поблагодарили издательство "Просвещение" за столь интересный и нужный формат передачи, высказали слова благодарности учителю и обучающимся ГБОУ Школа № 883 за хороший, увлекательный урок.