Дорогие друзья!

Я рад приветствовать уважаемых коллег, учеников, родителей и просто активных граждан на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 883".

Мне очень приятно возглавить школу, которая является образовательной организацией с богатой историей.

Главная цель нашей школы - воспитание личности, овладевшей не только глубокими знаниями, способной найти достойное место в современном мире, но личности, обладающей высокими нормами морали. Одной из первостепенных задач, которую коллектив ставит перед собой - это создание условий для каждого ребёнка, раскрытие его способностей, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

В нашей образовательной организации реализуются основные общеобразовательные программы дошкольного образования; начального общего образования; основного общего образования; среднего общего образования; дополнительного образования.

В школе работает профессиональный педагогический коллектив, который использует в своей работе не только богатый опыт и традиции фундаментальной российской школы, но и современные образовательные технологии.

Педагогический коллектив - это учителя, воспитатели, специалисты, чуткие и внимательные, грамотные, понимающие детскую психологию, умеющие помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми.

Современный мир ставит перед нами новые задачи: предоставление качественного образования в шаговой доступности, создание школы без образовательных тупиков, где каждый ребёнок сможет выбрать свою индивидуальную образовательную траекторию, почувствовать себя успешным в учёбе, творчестве, общении. На основе материально-технической базы уже создано и развивается профильное обучение. Наиболее востребованными среди обучающихся нашей школы являются предметы социально-экономического, естественно-научного и технологического профилей.

Обучающиеся школы - активные участники олимпиад различных уровней, научно-практических конференций, конкурсов различной направленности. Объединения дополнительного образования помогают каждому обучающемуся проявить свой талант.

Уверен, что вы найдёте на нашем сайте полезную информацию, сможете задать интересующие вас вопросы и получить на них ответы.

С уважением,
директор ГБОУ Школа № 883