Дошкольники из Северного Тушина приняли участие в акции «Покормите птиц» 16.03.2018

szao.mos.ru; nashe-severnoetushino.ru; afisha.rambler.ru

Учащиеся дошкольного отделения учебного корпуса «Смоленск» школы № 883 Северного Тушина и их родители приняли участие в экологической акции «Покормите птиц».

— Целью мероприятия было сформировать и актуализировать знания о зимующих и перелетных птицах, вызвать чувство сопереживания братьям нашим меньшим, развивать наблюдательность, дать представление о том, как люди могут помочь птицам ранней весной. В результате совместного труда детей и родителей, появились красивые и практичные кормушки, которые мы развесили на площадке вместе с детьми, — рассказали в администрации школы. По их словам, в качестве материала для кормушек ребята использовали дерево, картон, пластиковые бутылки. Перед тем, как повесить кормушки, дети насыпали в них корм. (вт)

Источник 1

Источник 2