Школьники из Северного Тушина побывали в историческом парке 12.02.2018

severnoe-tushino.mos.ru

Учащиеся 6 «В» и 8 «Б» классов школы № 883 Северного Тушина вместе с классными руководителями посетили экскурсию по историческому парку «Россия — моя история» на ВДНХ.

Школьники увидели экспозицию «От великих потрясений к Великой Победе» в рамках образовательно-просветительского проекта «Исторические субботы».

— За 1,5 часа ребята вместе с гидом погрузились в эпоху нашей страны, начиная с 1914 года и заканчивая 1945 годом, при этом использовалось мультимедийное оборудование, — рассказали в администрации школы.

В зале «Победа» дети смогли сразу проверить свои знания истории данного периода, пройдя тест в режиме онлайн, а в другом зале каждый смог узнать по дате рождения свое коммунистическое имя.(то)