Родительское собрание по выбору модуля ОПК в школе №883 12.02.2018

кирилл-мария-тушино.москва

6 февраля в школе №883 состоялось собрание для родителей третьеклассников посвященное выбору модуля ОРКСЭ. Представлять модуль по Основам Православной Культуры были приглашены клирик храма иерей Сергей Парфенов и сотрудник методической службы Анна Фатовская. Атмосфера в актовом зале школы, где собрались родители учащихся пяти 3-их классов, была очень доброжелательной и открытой. Возможно потому, что многие мероприятия нашей службы, о которых рассказала Анна Фатовская слушатели, уже давно знакомы и родителям, и учителям, ведь многие принимают в них активное участие.
Отец Сергий подчеркнул важность изучения модуля ОПК в школе и обратил внимание на то, что многие вещи в искусстве, литературе и истории нашей страны останутся не до конца понятыми и раскрытыми без знакомства с православной культурой. Как ученый физик, батюшка также заметил, что даже многие научные данные можно глубже понять через призму православия.