Собрания для ответственных по курсу ОРКСЭ в школах 05.02.2018

opkszao.ru; ermogen-tushino.ru

19 января 2018 года в ГБОУ «Школа № 883» прошел Семинар для ответственных за курс ОРКСЭ в образовательных организациях микрорайонов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное и Южное Тушино на тему: «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ».

Встречу провела методист Городского Методцентра Департамента образования г. Москвы Татьяна Борисовна Шалыганова, которая напомнила представителям администрации школ о необходимости своевременной и полноценной подготовки родителей к предстоящим собраниям. Поделившись с коллегами необходимыми материалами она предупредила о важности соблюдения регламента проведения собраний.

После чего было предоставлено слово общественным методистам.

Анна Фатовская поблагодарила ответственных школ за активное участие в мероприятиях Методслужбы Северо-Западного викариатства; пригласила всех активнее использовать возможности сайта Методслужбы, а также предложила помощь в подготовке учителей 3-х классов к родительским собраниям.

Элла Викторовна Андронова упомянула о готовности общественных методистов оказать всестороннюю помощь в проведении мероприятий на базе школ, а также крупных районных мероприятиях.

Марина Иосифовна Козлова высказала соображения о важной роли духовно-нравственного воспитания обучающихся в школьном образовательном процессе.

В завершении собрания многие завучи выразили благодарность Методслужбе викариатства и общественным методистам за совместно проведенные мероприятия.

Источник 1

Источник 2