Учащийся школы №883 Северного Тушина награжден в номинации «Юный спасатель» 08.12.2017

nashe-severnoetushino.ru; severnoe-tushino.mos.ru

В зале Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени Ломоносова подвели итоги ежегодного Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Учащийся школы №883 Северного Тушина Антон Будеску был награжден в номинации «Юный спасатель».

— На торжественной церемонии награждали лучших специалистов МЧС России 2017 года, представителей СМИ, активно пропагандирующих безопасность и труд пожарных и спасателей, детей-героев и людей, проявивших мужество при спасении чужих жизней. Наш ученик был награжден, будучи участником Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», — рассказали в администрации школы.

Победителями этого года стали более 50 лучших специалистов МЧС России, представителей других ведомств и неравнодушных граждан, которые пришли на помощь тем, кто оказался в беде. (вт)

Источник 1

Источник 2