День знаний в УК "Москва" 01.09.2017

Учебный корпус "Москва"

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Максим Александрович Сенин поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал детям и взрослым, всем, кто учится и учит, счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании: "Школа даёт первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Не случайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением. Мы особенно признательны за это учителям. Важная роль в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями". Максим Александрович отметил кадетский 5 «Г» класс, который впервые открылся в ГБОУ Школа № 883.

Также поздравил наших учеников и педагогов ветеран Великой Отечественной войны, Председатель Совета ветеранов 11 гвардейской армии Василий Гаврилович Пронин. Его слова очень дороги ученикам! Они приветствовали его бурными аплодисментами. 

В завершение торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, прозвенел звонок на первый урок!

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме "Заповедные острова Москвы".

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. 

Подробный фотоотчет