Возложение цветов к могиле К.К. Рокоссовского 22.12.2016

Учебный корпус "Москва"

21 декабря 2016 года обучающиеся 10 "А" класса под руководством Шепелиной Н.Е. возложили цветы к могиле Константина Константиновича Рокоссовского у Кремлёвской стены.

Выдающийся полководец отстоял Москву в битве с фашистами, освободил Белоруссию от захватчиков и выиграл битву на Курской дуге. Советские войска под командованием Рокоссовского спасли жизни тысячам людей, в том числе узникам в концентрационных лагерей и военнопленным.

Почтить его память приехали родственники, представители Министерства обороны Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, а также наши обучающиеся. В этот день звучали не только рассказы о боевом пути Константина Константиновича, но и семейные воспоминания.