Патриотическая акция "Марш-бросок Дедовск-Снегири" 06.12.2016

Учебный корпус "Москва"

Традиционно в годовщину начала контрнаступления советских войск в битве за Москву на Северо-Западе Москвы проходит большая военно-патриотическая акция. Ежегодно в акции принимают участие более 200 учащихся образовательных учреждений округа и представителей общественных объединений, 30 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в округе.

Главная цель акции – знакомство детей и молодежи с героическими страницами защиты Москвы осенью 1941 года через символические повторения событий 1941 года в боях под Москвой.

6 декабря 2016 года обучающиеся ГБОУ Школа № 883, воспитанники поискового отряда "Высота" им. Д. Сячина приняли участие в традиционной патриотической акции "Марш-бросок Дедовск-Снегири". Участники акции собрались возле мемориала Героям Панфиловцам, где был организован торжественный митинг в честь 75-й годовщины начала контрнаступления Красной армии под Москвой. После митинга централизованно колонной из 5 автобусов участники акции выехали к мемориальному комплексу, посвященному героической обороне Москвы в годы Великой Отечественной войны, посетили музей "Рубеж обороны Москвы", а затем приняли участие в митинге у памятника воинам-сибирякам – защитникам Москвы.

С неподдельным интересом ребята из общественных объединений "Юность Митина", "Сирень Победы. Сирень Памяти", "Школьного поискового отряда "Высота", "ДОМ", "Солдатский платок" и "Прогрессивная молодежь" следовали за экскурсоводом, разглядывая многочисленные музейные экспонаты. Кульминацией митинга стало прохождение активистами торжественным маршем перед ветеранами Северо-Западного округа и вечным огнем.