Школьный хор из Северного Тушина выступил на сцене Московского международного Дома музыки 03.10.2017

severnoe-tushino.mos.ru

В Светлановском зале Московского международного Дома музыки прошел гала-концерт детских и юношеских хоровых коллективов столицы, посвященный пятилетию программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы». В концерте принял участие хор мальчиков «Дебют» из школы № 883 Северного Тушина.

— Коллективы хоровой капеллы «Дебют» с радостью принимают участие во многих проектах комплексной программы. В рамках гала-концерта хор исполнил произведение «Прекрасное далеко», любимое с детских лет миллионами слушателей. А произведение «Творите добрые дела» хор исполнил под аккомпанемент оркестра русских народных инструментов центра «Радость» совместно с участниками Большого сводного хора московских школьников, — рассказал сотрудник администрации школы № 883.

Напомним, программа «Поют дети Москвы» была утверждена столичным департаментом образования в 2012 году. За это время было проведено свыше трех тысяч мероприятий, участниками которых стали более 400 тысяч детей и молодых людей из Москвы, регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. (вт)