С Днем знаний школьников Северного Тушина поздравили глава управы района и ветеран Великой Отечественной войны 08.09.2017

severnoe-tushino.mos.ru

В школах Северо-Западного округа завершились праздничные линейки в честь Дня знаний. Учащихся лицея № 1571 и школы № 1399 поздравил глава управы района Сергей Кузнецов.

А в школе № 883 побывал ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов Василий Гаврилович Пронин. Директор школы Максим Сенин поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал детям и взрослым, всем, кто учится и учит, счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании.

— Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Не случайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением. Мы особенно признательны за это учителям, — обратился к присутствующим директор.

Он также отметил, что в школе № 883 в этом году впервые открылся кадетский класс.

В завершение торжественной линейки, посвященной началу учебного года, прозвенел звонок на первый урок. Учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме «Заповедные острова Москвы». (вт)