Юным жителям Москвы вручены паспорта в День России 11.06.2015

mosday.ru m24.ru

В День России Мэр Москвы Сергей Собянин вручил паспорт гражданина РФ жителям столицы, достигшим возраста 14 лет. Церемония вручения состоялась в Белом зале Мэрии Москвы.

Сергей Собянин поздравил школьников с праздником: "Ровно 25 лет назад была принята декларация о независимости России, срок относительно небольшой, учитывая многовековую, тысячелетнюю историю нашей страны. Каждый период этой истории нам ценен, начиная от Киевской Руси, Московского княжества, великой Российской империи, Советского Союза".

В последние 25 лет наша страна переживала непростой период, приняв решение о своей независимости. По словам Сергея Собянина, самостоятельность, независимость - это редкое счастье для любой страны, и России это удалось в полной мере. "Это праздник нашей любимой страны, счастье которой зависит из нас. И от того, как развивается страна, зависит счастье и благополучие каждой российской семьи, нашего города", - добавил Сергей Собянин.

Вручая паспорта, Мэр Москвы отметил: "Этот документ подтверждает ваши возможности, у вас начинается еще один важный период жизни: вы становитесь более взрослыми, и от этого периода жизни зависит судьба ваша, вашей семьи. И не только ваша, но и судьба нашего города, потому что вы постепенно становитесь его хозяевами. И судьба нашей страны, потому что вы становитесь хозяевами нашего государства".

..... "Самостоятельность, независимость - это редкое счастье для любой страны. России это удалось в полной мере. .....

Вручая паспорта, он отметил, что раньше их получали в 16 лет, а теперь в 14: "Раньше взросление, у вас больше возможностей для учебы, работы, путешествий. .....

Документы получили 11 молодых москвичей:

Алексеева Лидия Игоревна, школа № 2001;

Добродеева Алиса Владимировна, школа № 2001;

Грузинова Анна Сергеевна, школа № 933;

Гуртов Назар Андреевич, школа № 883;

Данюков Дмитрий Русланович, школа № 1208;

Заболотный Михаил Васильевич, школа № 1324;

Зайцев Степан Васильевич, лицей № 1574;

Кильдеева Анастасия Алексеевна, лицей № 1564;

Лукин Алексей Александрович, школа № 2001;

Савкин Николай Игоревич, школа № 10;

Худов Илья Александрович, школа № 2001.

Торжественная церемония вручения паспортов состоялась в Белом зале Мэрии Москвы на улице Тверской, дом 13.

Источник 1

Источник 2