Патронатная акция «Помним и гордимся» состоялась у могилы летчиков в Алешкинском лесу 05.05.2016

nashe-severnoetushino.ru

Ученики школы № 883 уже не первый год ухаживают за воинскими захоронениями

Ребята из Школьного поискового отряда «Высота» имени Д. Сячина (школа № 883) в преддверии Дня Победы навестили могилу летчиков, погибших в боях за Москву, привели в порядок территорию вокруг захоронения, помыли памятники и ограждения.

Молодые поисковики из отряда, основанного в 1989 году Дмитрием Сячиным, регулярно ухаживают за одиноким воинским захоронением в Алешкинском лесу. Патронатные акции организуются при поддержке управы района Северное Тушино ежегодно перед Днем защитника Отечества и Днем Победы.

Кроме того, отряд проводит в районе большую патриотическую работу. К примеру, при его непосредственном участии в Школа № 883 (быв. Центр образования № 644) создавался музей «Возвращение из небытия». Экспозиция собрана из уникальных артефактов, привезенных из поисковых экспедиций.