Педагог из Северного Тушина продемонстрировал возможности электронных учебников на уроке в ТемоЦентре 28.05.2017

nashe-severnoetushino.ru

Педагог школы №883 Северного Тушина Артур Шмидт провел открытый урок в прямом эфире в ТемоЦентре Департамента образования Москвы по приглашению издательства «Просвещение». Он показал возможности использования электронных учебников на уроках ОБЖ. Занятие включало в себя практическую часть, в ходе которой ученики продемонстрировали свои навыки, знания и эрудицию.

– Артур Шмидт использовал в работе электронные версии учебников по биологии и истории, что помогло досконально изучить поставленные вопросы и обеспечить связи между различными предметами, – отметила директор школы №883 Людмила Куклева.

Приглашенные эксперты – профессор кафедры безопасности жизнедеятельности МГПУ Валентина Мапельман, профессор и доцент кафедры безопасности жизнедеятельности МГПУ Светлана Фалько, заместитель председателя Российского союза спасателей Надежда Ершова – высоко оценили качество проведенного урока. (мю)