Подготовка школьников к олимпиаде по православной культуре 28.11.2018

кирилл-мария-тушино.москва

28 ноября состоялось подготовительное занятие для учащихся 4-го класса ГБОУ школы №883, которые примут участие в муниципальном туре всероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

Начало встречи было посвящено некоторым событиям из истории возникновения нашего государства: святому князю Владимиру, Крещению Руси, деятельности святого Ярослава Мудрого. Отрадно,что многие школьники знали ответы на вопросы по темам и с радостью дополняли рассказ методиста. Далее дети узнали о самых первых каменных храмах на Руси. Также они познакомились с деятельностью свв.равноап.братьев Кирилла и Мефодия и значимостью их подвига для всех славянских народов. В завершении урока ученики посмотрели познавательный фильм о происхождении нашего алфавита и дне Славянской письменности и культуры.