Ученики школы №883 побывали на экскурсии в пожарной части 08.11.2018

gazeta-pokrovskoe-streshnevo.info; szaopressa.mirtesen.ru; gazeta-uzhnoe-tushino.info; rayonnyimasshtab.ru; gazeta-kurkino.info; szaopressa.ru

6 ноября ученики школы № 883 СЗАО посетили пожарно-спасательную часть №39. Командир отделения Сергей Бессонов рассказал ребятам о профессии «пожарный», о том, как принимают и сдают дежурство, о внутреннем распорядке дня и о выезде на пожары.

Знакомство ребят с частью началось с пункта связи, куда поступают сообщения о различных происшествиях. Показал Сергей также и другие помещения: комнату отдыха пожарных и учебный класс для занятий. Детям рассказали о причинах возникновения пожара и мерах пожарной безопасности, как себя вести при пожаре и как оказывать первую помощь пострадавшим.

Самая интересная часть экскурсии прошла в гараже: ребята посидели в пожарном автомобиле, узнали, как он устроен и посмотрели аварийно-спасательные инструменты, а также примерили боевую одежду пожарного. Напоследок ребята устроили фотосессию рядом с пожарным автомобилем. Экскурсия прошла очень познавательно и интересно, ребята покинули пожарную часть, полные впечатлений и хорошего настроения.

Источник 1

Источник 2

Источник 3

Источник 4

Источник 5

Источник 6