Школьники из Северного Тушина выступили в роли спасателей в патриотической игре 28.02.2017

Патриотическая игра под названием «Служу Отечеству» состоялась в учебном корпусе «Ленинград» школы № 883 в Северном Тушине. Организаторами выступили представители администрации муниципального округа Северное Тушино, руководство школы № 883, а также Братство спасателей России.

В игре приняли участие команды четырех школ района Северное Тушино. Среди них были представители мобильного отряда, действующего на базе школы № 883 под эгидой детского крыла Российского союза спасателей.

— Участникам предстояло пройти через различные тематические испытания, среди которых: преодоление «забора», переправа пострадавшего, оказание первой помощи и вызов бригады скорой помощи. На всех этапах участники приносили своим командам или призовые баллы, или штрафные очки. Сотрудники Главного управления МЧС России по Москве приготовили для игроков отдельный сюрприз: они приехали в школу на своей рабочей пожарной машине, особенности которой продемонстрировали ребятам, — рассказали организаторы.

По итогам патриотической игры состоялось награждение победителей. Первого места удостоилась команда школы № 827, второй стала сборная школы № 883, третье место досталось ученикам школы № 1399, а четвертыми стали представители лицея № 1571. Команды, занявшие первые три места, получили кубки, почетные медали и грамоты от организаторов. (мю)